В Кызылординской области открыли два оздоровительных комплекса
Zakon.kz
Строительство обоих ФОКов было начато в августе прошлого года.
Сегодня в Казалинском и Жанакорганском районах Кызылординской области открылись современные многофункциональные физкультурно-оздоровительные комплексы, сообщает пресс-служба акима области.
В открытии комплексов приняли участие заместитель акима области Рауан Кенжеханулы, секретарь областного маслихата Акмарал Альназарова, руководитель областного управления физкультуры и спорта Садык Мустафаев и акимы районов, а также ветераны труда и спортсмены.
Строительство обоих ФОКов было начато в августе прошлого года. Типовой проект комплексов рассчитан на 160 человек и предназначен для проведения тренировок и состязаний волейболу, баскетболу, боксу. Здесь также имеются тренировочные залы, оснащенные новейшим оборудованием.
Поздравив жителей с открытием спортивного объекта, Рауан Кенжеханулы пожелал спортсменам новых побед. Теплые пожелания высказали и другие гости мероприятия. Затем собравшиеся осмотрели просторные и комфортные помещения физкультурно-оздоровительных комплексов.
Аксакалы благословили собравшихся, а спортсмены продемонстрировали свое мастерство. В завершение были организованы праздничные концерты.
Фото акимат Кызылординской области
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript