В Астане стартует чемпионат мира по дзюдо
Zakon.kz
Победители личных турниров получат по 900 зачетных очков в зачет рейтинга, который определит участников Олимпиады в Рио.
В Астане стартует чемпионат мира по дзюдо, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт города Астаны.
Чемпионат пройдет с 24 по 30 августа, в соревновании примут участие более 800 спортсменов из 123 стран мира.
Также столицу посетят порядка 1000 гостей со всего мира, среди них тренеры и президенты федерации. Свыше 150 журналистов подали заявки на освещение такого грандиозного мероприятия.
Чемпион мира пройдет в столичном Ледовом дворце «Алау». Соревнования будут проходить по 7 весовым категориям среди мужчин и женщин, а также состоится командное первенство. Чемпионат мира проходит в преддверии Олимпиады, что еще более усиливает его значимость для всех участников соревнований.
Как сообщает ТАСС, победители личных турниров получат по 900 зачетных очков в зачет рейтинга, который в мае будущего года определит участников Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Это право получат 22 лучших спортсмена в мужском рейтинг-листе и 14 - в женском.
Традиционными фаворитами чемпионата мира станут дзюдоисты из Японии и Франции, хотя на Олимпиаде-2012 наибольшее количество золотых наград было у российской сборной - три. Командные турниры на чемпионатах мира проходят с 1994 года, год назад в Челябинске первыми стали мужская сборная Японии и женская - Франции.
Фото kazsport.kaztrk.kz
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript