В Германии пенсионер нашел в мусоре 12 тысяч евро и отдал их полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2015 00:46 Zakon.kz
Пожилой мужчина заявил, что у него и в мыслях не было оставить деньги себе.
87-летний пенсионер из немецкого города Вупперталь мог в одночасье разбогатеть, однако строгое воспитание и природная честность помешали ему это сделать, пишут Вести.ру.

Неназванный мужчина искал в мусорном контейнере бутылки, чтобы их сдать, однако нашел 12 тысяч евро. Оставить себе эти деньги немец не решился, сообщает Bild.

Представители полиции Вупперталя пришли в шок, когда на пороге их участка появился оборванный пенсионер, протянувший стражам порядка три конверта с деньгами. По словам немца, он обнаружил 12 тысяч евро в одном из городских мусорных контейнеров. Пенсионер заявил, что у него и в мыслях не было оставить деньги себе.

"Я тут же решил отнести находку в полицию", — рассказал собиратель бутылок. В настоящий момент стражи порядка выясняют, как конверты с купюрами оказались в мусорном контейнере.

Ранее сообщалось, что в Москве бездомный нашел кошелек и вернул его владелице. А в США бомж отдал дорогое украшение американке, которая обронила его на одной из улиц Канзас-Сити.

Фото nur.kz
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: