Лента новостей
0

Эксперт: аэропорт Алматы нуждается в расширении

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2015 17:53 Zakon.kz
Размеры аэропорта Алматы не позволяют в полной мере обеспечить полноценный сервис.
Воздушная гавань казахстанского мегаполиса Алматы нуждается в расширении, заявил в среду в ходе конференции международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) директора департамента индустрии туризма министерства по инвестициям и развитию (МИР РК) Тимур Дуйсенгалиев, передает ИА Новости-Казахстан.

"Надо признать, что на сегодняшний день емкость аэропорта, его размеры не позволяют в полной мере обеспечить полноценный сервис как зарубежным гостям, так и пассажирам-казахстанцам. Есть серьезные вопросы по стандартам прохождения процедур, также можно отметить вопросы по логистике аэропорта, имеется в виду, что передвижения не всегда рациональны, особенно с учетом того, что емкость зала вылета не соответствует уже тем требованиям, которые возникли сегодня, и тому потоку, который существует сегодня", — сказал он.

"И здесь возникает объективная проблема с задержками, с нервозностью персонала аэропорта, и все это вытекает в неудовлетворенность клиентов, которые посещают наш город", — констатировал начальник отдела управления туризма.

Он подчеркнул, что Алматы это основной международный аэропорт Казахстана, и фактически каждый пятый турист, который прилетает в Казахстан, прилетает в Алматы. "На долю Алматы приходится 50 % доходов, которые Казахстан получает от туризма", — добавил Дуйсенгалиев.

Фото: tgs2000.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: