Лента новостей
0

В ВКО перед судом по обвинению в сепаратизме предстанет пользователь соцсети

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2015 15:11 Фото: zakon.kz
Игорь Сычёв в ожидании суда уже несколько месяцев содержится в следственном изоляторе.
В Восточно-Казахстанской области перед судом по обвинению в сепаратизме предстанет пользователь социальной сети "ВКонтакте". Поводом для разбирательства стал опрос, размещенный в одной из групп, передает "31 канал".

Житель города Риддер Игорь Сычёв был администратором паблика "Подслушано в Риддере". Этой весной там появился опрос, в котором читателям предложили проголосовать "за" или "против" вступления Восточно-Казахстанской области в состав Российской Федерации.

Чем закончилась эта акция, не известно. Ее позже, естественно, удалили. Впрочем, подобного рода призывы в Интернете сегодня - не редкость. Как уверяет сам Сычев, он не создавал этот опрос, а лишь допустил его к публикации. Однако незнание закона от ответственности не спасает.

Этим голосованием в итоге заинтересовались сотрудники Комитета Национальной безопасности. В отношении администратора группы возбудили уголовное дело по статье "Сепаратистская деятельность".

Она предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Процесс будет проходить в Риддере. Сам Игорь Сычёв в ожидании суда уже несколько месяцев содержится в следственном изоляторе.



Фото: dvinainform.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: