Нурсултан Назарбаев наградил Франсуа Олланда орденом
Zakon.kz
В ходе встречи с президентом Франции был принят ряд документов.
В ходе встреч в узком и расширенном составе главы государств обсудили основные направления двустороннего сотрудничества и обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Президент Казахстана отметил, что Франция является одним из важнейших партнеров нашей республики, и сегодня между странами сложилось полное взаимопонимание по различным аспектам экономики и политики.
Также Нурсултан Назарбаев и Франсуа Олланд обсудили реализацию договоренностей, достигнутых в ходе последнего визита Президента Франции в Казахстан.
Глава государства подчеркнул, что сегодня у Астаны и Парижа имеется большой потенциал взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной сферах, а также аэрокосмической отрасли.
В ходе встречи Нурсултан Назарбаев наградил Президента Франции Орденом «Достык» I степени.
По итогам переговоров были приняты следующие документы:
- Совместная декларация Президента Республики Казахстан и Президента Французской Республики;
- Договор участия Французской Республики в Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 в г.Астана;
- Декларация о намерениях в области развития сотрудничества по космосу между Аэрокосмическим комитетом МИР Республики Казахстан и Национальным центром космических исследований Французской Республики;
- Совместная декларация Министерства образования и науки Республики Казахстан и Министерства высшего образования и науки Французской Республики.
Фото: Фотохост-агентство.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript