0

Еще одна путевка на Олимпиаду – у военнослужащего ЦСКА МО РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2015 19:27 Zakon.kz
Военнослужащий Центрального спортивного клуба армии МО РК сержант 3 класса Евгений Алексеев завоевал лицензию для участия в летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Путевка досталось ему благодаря победе в лицензионном чемпионате по гребле на байдарках и каноэ, прошедшем в Индонезии. Евгений Алексеев занял первое место в двойке на дистанции 1 000 метров на байдарке, сообщает Zakon.kz.

На сегодняшний день олимпийские лицензии также завоевали армейские спортсмены капитан ЦСКА МО РК Ольга Рыпакова (легкая атлетика), старший сержант Биржан Жакыпов (бокс), ефрейтор Михаил Красилов (легкая атлетика) и
Юрий Юрков (пулевая стрельба).

Стоит отметить, что в настоящее время военнослужащие Центрального спортивного клуба армии МО РК принимают участие в XIII Чемпионате Азии по пулевой стрельбе, который проходит в городе Эль-Кувейт (Кувейт).

Здесь у наших армейских спортсменов есть призовые места. В упражнении «МВ-9» на дистанции 50 метров, 60 выстрелов в положении лежа спортсменка штатной команды ЦСКА по пулевой стрельбе, мастер спорта Жанель Серикбаева в личном зачете завоевала золотую медаль, опередив спортсменок из Тайланда и Малайзии.