Лента новостей
0

Киев требует допуска "Врачей без границ" на территории ДНР и ЛНР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2015 04:54 Zakon.kz
Украина требует полного прекращения огня в Донбассе, а также допуска ОБСЕ к местам отвода военной техники представителей самопровозглашенных республик.
Украина требует допуска международных организаций, в частности организации "Врачи без границ", на неподконтрольные Киеву территории Донбасса для распределения гуманитарной помощи, сообщила во вторник Дарья Олифер - пресс-секретаря представителя Киева в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы, передает РИА Новости.

Во вторник в Минске состоялось очередное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

"Украина требует допуска международных организаций и их экспертов, в частности, организации "Врачи без границ", на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей — с тем, чтобы обеспечить распределение гуманитарной помощи среди мирных жителей этих территорий Донбасса", — говорится в заявлении на странице Олифер в Facebook.

Она напомнила, что Украина требует полного и неукоснительного прекращения огня. Олифер также указывает, что "СММ ОБСЕ по-прежнему не получила доступ к местам отвода военной техники представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, не получила доступ на неподконтрольную Украине часть украино-российской границы".

Кроме того, украинская сторона обращает внимание на необходимость активизации процесса обмена пленными, поскольку в настоящее время в решении этого вопроса прогресса нет.

По данным Олифер, по результатам заседания трехсторонняя контактная группа приняла соответствующее обращение. Оно будет опубликовано немного позднее.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: