Лента новостей
0

Индонезия ведет переговоры с Австралией о беженцах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2015 22:46 Zakon.kz
Идею о временном размещении беженцев на один из островов Малайского архипелага предложила Австралия.
Джакарта ведет переговоры с Канберрой по поводу временного размещения беженцев, которые застряли на территории Индонезии, на один из островов Малайского архипелага, Австралия обязуется покрыть все связанные с этим расходы, сообщает РИА Новости агентство Франс-Пресс.

"Эту идею предложила Австралия. Мы ответили, что вновь обсудим эту идею, когда встретимся на переговорах в декабре", — заявил представитель малайских властей Агус Барнас (Agus Barnas).

По данным агентства, глава силовых структур Индонезии Лухут Панджайтан (Luhut Panjaitan) потребовал от Австралии "полного финансирования" этого проекта. Он отметил, что размещение беженцев на острове — временная мера. О каком именно острове идет речь, он не уточнил. Он также обратился к Австралии с требованием смягчить миграционную политику и добавил, что разворачивать лодки с мигрантами негуманно.

Австралия проводит очень жесткую политику в отношении беженцев, прибывающих на ее территорию. Когда искатели убежища прибывают к берегам континента, власти Австралии отказывают им в размещении. Как правило, их отправляют обратно в страну отбытия или отсылают в карликовое государство Науру, которое находится на одном из островов Океании, или на остров Манус в Папуа — Новой Гвинее.

Индонезия, являющаяся важным транзитным пунктом на пути беженцев, испытывает неудобства из-за жесткости австралийской политики в этом вопросе. Многие беженцы, не имея другой альтернативы, оседают в бедных провинциях Индонезии, что выливается в столкновения с местными жителями.

Фото: izvestia.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: