Лента новостей
0

Власти Ирака объясняют отмену рейсов якобы данными о пусках ракет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2015 14:27 Zakon.kz
Принято решение приостановить все рейсы, вылетающие и прибывающие в две воздушных гавани, Эрбиля и Сулеймании, на 48 часов.
Иракский телеканал Al Sumaria со ссылкой на заявление Управления гражданской авиации Ирака сообщает, что ведомство объявило о приостановке на 48 часов всех рейсов, вылетающих и прибывающих в аэропорты городов Эрбиль и Сулеймания, с 8.00 по местному времени в связи с предполагаемыми ракетными пусками из Каспийского моря. Информацию об отмене рейсов якобы по причине возможных ракетных пусков из Каспийского моря распространил ранее и другой телеканал - Sky News Arabiya, передает РИА Новости.

Согласно данным онлайн-табло международных аэропортов Сулеймании и Эрбиля, практически все рейсы, запланированные на 23 ноября, были отменены. В Сулеймании исключение составляют рейсы из Стамбула в 3.45 и 5.00 по местному времени, а также в Стамбул в 4.45 по местному времени.

Данных о состоянии рейсов на 24 ноября аэропорт в настоящее время не приводит, кроме двух рейсов, прибывающих и вылетающих в Стамбул. Они должны состояться согласно расписанию.

"Принято решение приостановить все рейсы, вылетающие и прибывающие в два аэропорта, Эрбиля и Сулеймании, на 48 часов", - цитирует Al Sumaria заявление иракского авиационного ведомства, копия которого, как утверждает канал, имеется в его распоряжении. При этом телеканал не публикует копию данного заявления.

Сайт самого Управления гражданской авиации Ирака в данный момент недоступен.

"Это решение вступит в силу с 8.00 понедельника, 23 ноября… Это направлено на защиту пассажиров в связи с прохождением крылатых ракет из Каспийского моря через Иран и Ирак в Сирию", - сообщает телеканал со ссылкой на документ.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: