Лента новостей
0

Командование ВС ФРГ намерено направить в Сирию около 1,2 тысячи военных

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2015 20:47 Zakon.kz
Германия собирается отправить самолеты-разведчики "Торнадо", фрегат и самолеты-заправщики для поддержки операций по борьбе с ИГ.
Командование бундесвера - вооруженных сил ФРГ - намерено задействовать в операции в Сирии, направленной на поддержку Франции в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), около 1,2 тыс. военнослужащих. Об этом сообщил генеральный инспектор ВС ФРГ Фолькер Викер в опубликованном интервью газете Bild am Sonntag, передает ТАСС.

"С военной точки зрения, для обслуживания самолетов и кораблей потребуется примерно 1200 солдат", - заявил он. Тем самым операция в Сирии станет самой крупной из текущих зарубежных миссий бундесвера. В настоящее время минобороны ФРГ прорабатывает ее детали. Правительство Германии намерено получить мандат на начало миссии уже в этом году, напомнила Bild am Sonntag. "Операция начнется сразу после его получения", - отметил Викер.

Спустя почти две недели после терактов в Париже 13 ноября федеральное правительство приняло решение удовлетворить просьбу о помощи в Сирии президента Франции Франсуа Олланда. ФРГ собирается отправить в Сирию самолеты-разведчики "Торнадо", фрегат и самолеты-заправщики для поддержки операций по борьбе с ИГ (запрещена в РФ). По словам Викера, ВВС ФРГ готовы предоставить 4-6 "Торнадо", которые могли бы быть размещены в двух местах. "В настоящее время мы ведем переговоры с Турцией и Иорданией относительно их размещения на базах в Инджирлике и Аммане", - уточнил он.

Участие ВВС ФРГ в нанесении авиаударов в Сирии на текущий момент он считает нецелесообразным. "С военной точки зрения есть смысл делать то, что необходимо. В данном случае востребованы наши разведывательные возможности", - сказал Викер.

Фото: en.wikipedia.org.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: