Лента новостей
0

Столичные полицейские штрафуют за неубранный снег и наледь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 21:21 Zakon.kz
В текущем году за не обеспечение своевременной уборки от снега и наледи оштрафовано 42 владельца на сумму около 1,5 млн. тенге.
В Астане подразделениями природоохранной полиции ДВД города проводятся рейдовые мероприятия по своевременной уборке снега и наледи на объектах малого и среднего бизнеса, городских рынках, а также по санитарному состоянию придомовых территорий, сообщает Управление административной ответственности ДВД г.Астаны.

Как рассказал заместитель начальника УАП ДВД г.Астаны Игорь Горбунов: «ежедневно сотрудники полиции выявляют нарушения - несвоевременную очистку от снега и наледи около подъездов, плохо почищенные межквартальные дороги, тротуары и входы к объектам массового посещения граждан (кафе, рестораны, магазины, рынки и проч.) и принимают в отношении нарушителей меры административного воздействия».

В ходе обследований за ненадлежащую уборку закрепленных участков к административной ответственности привлечено 11 председателей КСК и 5 руководителей подрядных организаций, которые оштрафованы на сумму свыше 750,5 тыс. тенге.

Кроме того, принимаются меры административной ответственности в отношении объектов малого и среднего бизнеса. В текущем году за не обеспечение своевременной уборки от снега и наледи оштрафовано 42 владельца на сумму около 1,5 млн. тенге. Аналогичная работа проводится и в отношении физических лиц, где за нарушение правил благоустройства оштрафовано более 300 граждан.

«Так, по итогам двух дневных профилактических мероприятий полицейскими за несвоевременную очистку прилегающей территории к административной ответственности по ст. 505 ч.1 КРКоАП (Нарушение правил благоустройства территории городов и населенных пунктов…) привлечено 11 владельцев кафе и ресторанов на общую сумму 376 580 тенге. Руководителям кафе и ресторанов столицы выдано 120 письменных предписаний о соблюдении правил благоустройства на прилегающей территории, своевременному вывозу снега и наледи» - отметил Горбунов.

Как отмечают в ведомстве, работа в данном направлении продолжается.

фото: almaty.astana.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: