Лента новостей
0

В Сингапуре началась финальная стадия испытаний беспилотных автомобилей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2015 14:40 Zakon.kz
Предполагается, что "умные" машины выведут на обычные дороги через 3-4 месяца
В Сингапуре началась финальная часть испытаний беспилотных автомобилей, практическое использование которых ожидается уже в будущем году. Об этом сообщило в пятницу министерство транспорта республики, передает ТАСС.

Сейчас транспортные средства на автопилоте проходят обкатку в одном из научных центров, а также в популярном туристическом месте "Сады у залива". А уже через несколько недель подобные машины появятся и на курортном острове Сентоса, где примерно в марте-апреле будущего года они должны стать одним из главных средств передвижения.

Предполагается, что на первом этапе "умные" машины будут перемещаться на острове только как шаттлы - строго от одного до другого пункта. Кроме того, движение будет организовано по дороге, практически вдоль побережья, где обычно нет другого транспорта, и множество пешеходных дорожек. Затем, примерно также через 3-4 месяца, в тестовом режиме машины на автопилоте выдут уже на обычные дороги с движением "традиционных" автомобилей.

Общая концепция развития беспилотных средств передвижения предполагает внедрение таких средств в парк городского общественного транспорта, а также для грузовых перевозок.

Фото: ЕРА.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: