Лента новостей
0

Власти Марокко выдали ордер на арест Салаха Абдеслама

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2015 01:11 Zakon.kz
У властей нет данных о том, действительно ли Салах Абдеслам скрылся на территории Марокко или другой североафриканской страны, отметил источник в службах безопасности страны.
Власти Марокко выпустили ордер на арест Салаха Абдеслама, главного подозреваемого, разыскиваемого Францией и Бельгией по делу о терактах в Париже, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

Ордер на арест был выпущен еще в конце прошлого месяца. Как заявил агентству источник в службах безопасности страны, у властей нет данных о том, действительно ли Абдеслам скрылся на территории Марокко или другой североафриканской страны.

Французские власти начали разыскивать Абдеслама вскоре после того, как 13 ноября в Париже прогремела серия терактов, жертвами которых стали 130 человек, более 350 были ранены. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ДАИШ).

Салах Абдеслам считается на данный момент главным подозреваемым в организации парижских терактов. На его имя были, в частности, арендованы автомобили в Брюсселе и сняты номера в гостинице под Парижем, в которых террористы проживали перед совершением преступления. В ночь на 14 ноября за Абдесламом приехали из Брюсселя приятели, которые доставили его в одну из коммун Брюссельского региона, с тех пор о его судьбе ничего не известно.

Ранее СМИ сообщали, что объявленный в международный розыск бежал в Германию, однако это информация официально подтверждена не была. Как сообщал телеканал CNN, разведка Франции предполагает, что Абдеслам мог сбежать в Сирию.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: