Лента новостей
0

Новый военный космический аппарат ВКС РФ выведен на орбиту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2015 02:24 Zakon.kz
Связь с космическим аппаратом установлена, бортовые системы функционируют нормально.
"Протон-М" с космическим аппаратом военного назначения в воскресенье стартовал с космодрома Байконур, старт и выведение аппарата на расчетную орбиту прошли штатно, сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, передает РИА Новости.

"Космический аппарат, запущенный в интересах министерства обороны РФ в 03 часа 19 минут (по московскому времени — ред.) 13 декабря с космодрома Байконур ракетой-носителем тяжелого класса "Протон-М", принят на управление наземными средствами главного испытательного космического центра (ГИКЦ) имени Германа Титова Космических войск Воздушно-космических сил", — говорится в сообщении.

Связь с космическим аппаратом установлена, бортовые системы функционируют нормально. После выведения на орбиту космическому аппарату присвоен порядковый номер "Космос-2513".

"Старт ракеты-носителя "Протон-М" и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. Через пять минут после старта ракета-носитель "Протон-М" была взята на сопровождение средствами ГИКЦ имени Германа Титова", — добавили в пресс-службе.

По сообщению Минобороны, "в расчетное время космический аппарат был выведен разгонным блоком "Бриз-М" на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Воздушно-космических сил, которые будут осуществлять управление им в процессе орбитального полета".

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: