Лента новостей
0

Назарбаев: создание единой валюты ЕАЭС на повестке дня не стоит

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2015 02:34 Zakon.kz
Вопрос создания в Евразийском экономическом сообществе единой валюты не стоит в повестке дня, не надо этого бояться, сказал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Вопрос создания в Евразийском экономическом сообществе единой валюты не стоит в повестке дня, сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает Новости-Казахстан.

"Мы зависимы от российского рубля, потому что Россия наш торговый партнер. Что касается Евразийского экономического союза, то я об этом говорил еще с 90-ых годов. После распада союза мы были в еще худшем положении. Не было денег для заработной платы, тогда еще не было тенге. До этого была одна единая валюта, но сейчас такой вопрос на повестке дня не стоит. Ничего бояться не надо", — сказал Назарбаев.

Ранее пресс-секретарь президента Казахстана Даурен Абаев также говорил, что вопрос создания единой валюты в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) не стоит на повестке дня интеграционного объединения.

Председатель комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил в программе "Познер" на первом канале, что работа над созданием единой расчетной единицы для стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с трудом, но ведется, и предположил, что валюта сможет называться евраз. "Сегодня создание расчетной единицы и единой валюты ЕАЭС на повестке дня не стоит. Этот вопрос не обсуждается ни на одном из уровней интеграционного объединения", — отметил он, отвечая в рамках онлайн-конференции на просьбу СМИ прокомментировать слова Слуцкого.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: