Лента новостей
0

Назарбаев: казахстанцам нужно объединиться для борьбы с коррупцией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2015 03:22 Zakon.kz
Казахстанцы должны сообща бороться с коррупцией, считает президент республики Нурсултан Назарбаев.
Казахстанскому народу нужно объединиться для борьбы с коррупцией, призвал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает Новости-Казахстан.

"У государственного чиновника очень много дел, которыми должен заниматься бизнес — разрешительные процедуры: чтобы купить землю, я к тебе прихожу за разрешением, ты волокитишь-волокитишь, и человек понимает, что, наверное, надо дать, чтобы получить подпись, и дает (взятку)", — сказал Назарбаев в интервью, транслируемом в эфире республиканских телеканалов.

"Когда мы об этом говорим, я всегда к людям обращаюсь: почему даете? Почему люди видят и не информируют? Можно сказать, боятся. Поэтому мы инкогнито сообщать сейчас договорились. Пока весь наш народ не будет с этим бороться, мы не достигнем… это культура. Везде в мире есть коррупция, никто еще 100% не победил, но ведь государства есть- хороших достигли результатов, есть плохих. Мы не сильно в плохих ходим сейчас", — добавил он.

Он напомнил о том, что ранее подписал новый закон по борьбе с коррупцией.

"Мы взяли мировой опыт и кое-что уточнили… над ним (чиновником), как дамоклов меч, будет висеть закон. Второе — это электронное государство, когда контакта между чиновником и бизнесом не будет", — заключил глава государства.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: