Лента новостей
0

National Geographic выдвинут в США на звание "Журнала года"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2016 15:23 Zakon.kz
На звание "Лучшего журнала" в текущем году претендуют также The Atlantic,The Hollywood Reporter, журналы New York и The New Yorker.
На звание "Журнал года" в США выдвинуто в четверг издание американского Национального географического общества - National Geographic, передает ТАСС.

Один из старейших в США журналов, издающийся с октября 1888 года, публикует богато иллюстрированные статьи по географии, истории, культуре и в этом году выдвинут также на премии в таких категориях, как "Лучшая фоторабота" и "Лучший отдельный номер". На звание "Лучшего журнала" в текущем году претендуют также The Atlantic,The Hollywood Reporter, журналы New York и The New Yorker.

Этот приз, а также другие награды за лучшие образцы журнальной прозы с 1966 года присуждает Американское общество журнальных редакторов и Школа журналистики Колумбийского университета. В 2016 году учредителям премии пришлось выбирать номинантов в различных категориях из 1590 заявок, направленных 282 печатными и электронными изданиями. Церемония вручения престижных призов "Элли" - стилизованной фигурки слона - состоится 1 февраля в Нью-Йорке.

Игорь Борисенко
Фото:dailymail.co.uk
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: