Президент США поздравил мексиканского коллегу с поимкой "Коротышки"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2016 14:12 Zakon.kz
Барак Обама подчеркнул, что задержание наркобарона стала результатом эффективной работы Энрике Пенью Ньето по борьбе с организованной преступностью.
Президент США Барак Обама поздравил в пятницу своего мексиканского коллегу Энрике Пенью Ньето с поимкой знаменитого наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу "Коротышка", сообщает РИА Новости.

По сообщению пресс-службы президента Мексики, Обама и Пенья Ньето провели телефонную беседу. "Президент Обама выразил свое признание президенту Мексики за поимку Хоакина Гусмана Лоэры, подчеркнув, что эта доблестная акция стала результатом эффективной работы и обещаний, данных президентом Пеньей Ньето, бороться с организованной преступностью и наркотрафиком", — говорится в сообщении.

Глава Мексики в свою очередь подтвердил решимость правительства своей страны продолжать эту борьбу и поблагодарил различные американские ведомства за оказанную помощь.

"Коротышка" был пойман в результате спецоперации мексиканской морской пехоты в городе Лос-Мочис штата Синалоа 8 января. Наркобарон попадает в руки правоохранительных органов в третий раз с 1993 года, с тех пор он уже совершил два побега из тюрьмы. Сейчас его поместили в тюрьму особого режима "Альтиплано", власти Мексики обещают, что больше он не сбежит.

Фото: AP Photo.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: