В ЗКО директору детского психоневрологического учреждения отменили приговор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2016 15:43 Zakon.kz
Оправдательный приговор был отменен, подсудимому назначено наказание.
Директор Кушумского детского психоневрологического медико-социального учреждения Канат Джумагазиев, ранее оправданный судом Зеленовского района, признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил корреспондент КазТАГ.

«По нашему протесту апелляционная инстанция областного суда все-таки признала Джумагазиева виновным по статье 307 часть 1 УК РК (в старой редакции – КазТАГ). Оправдательный приговор был отменен, подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 700 МРП», - сообщили в прокуратуре Зеленовского района ЗКО.

Напомним, 2 октября 2015 года Зеленовский районный суд ЗКО оправдал директора Кушумского детского психоневрологического медико-социального учреждения (ПМСУ) Каната Джумагазиева, обвинявшегося в злоупотреблении должностными полномочиями. Суд пришел к выводу, что в действиях главы ПМСУ не содержится признаков состава преступления.

Напомним, поводом для возбуждения уголовного дела в отношении К. Джумагазиева послужила жалоба сотрудников учреждения, в которой они обвинили своего руководителя в том, что он устраивает на работу в ПМСУ своих знакомых и родственников. По словам авторов жалобы, эти люди числятся только на бумаге, на работу не приходят, но зарплату получают. После проверки жалобы в отношении директора ПМСУ было возбуждено уголовное дело.

Фото с сайта criminalzp.com
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: