Лента новостей
0

Двоих жителей Костаная оштрафовали за то, что они пнули служебную собаку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2016 23:11 Zakon.kz
Инцидент произошел на пункте пограничного пропуска «Кайрак».
При прохождении досмотра на пограничном посту «Кайрак» Владимир и Максим Филатовы вначале проявили неуважение к служебно-розыскной собаке по кличке Маузер, передает "Наш Костанай".

Владимир пнул собаку, которая присматривалась к нему. Но на этом агрессивность Филатовых не закончилась, они отказались представлять на досмотр машину «Вольво», следующую по маршруту «Костанай-Владимир».

- Из-за того, что граждане отказались представлять добровольно автомобиль на досмотр, было принято решение об углубленном досмотре автомобиля, - рассказывает заместитель начальника войсковой части 2031 Пограничной службы КНБ РК Рахмедин Важитов.

- Также был составлен административный протокол за неповиновение законному распоряжению военнослужащих, которые осуществляют охрану государственной границы.

16 января Карабалыкский районный суд обоих Филатовых привлек к административной ответственности и теперь они должны будут заплатить административные штрафы: Максим - 10 МРП, а это 21210 тенге, Владимир - 14847 тенге.

Фото: top-news.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: