Лента новостей
0

Д.Назарбаева поручила разработать Дорожную карту по дальнейшему развитию архивов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2016 20:10 Zakon.kz
Необходимо провести разгосударствление некоторых объектов культуры.
Министерству культуры и спорта необходимо разработать Дорожную карту по дальнейшему развитию архивов страны, сказала сегодня в ходе расширенного заседания коллегии Министерства культуры и спорта заместитель Премьер-Министра РК Дарига Назарбаева, передает primeminister.kz.

«Здесь нужна своя программа, свой план, своя Дорожная карта, и я прошу министерство культуры в этом направлении поработать, также как и по библиотечному делу, также как и по учреждениям образования, это институты училища и так далее», - сказала Д.Назарбаева.

По словам вице- премьера, необходимо провести разгосударствление некоторых объектов культуры. При этом она уточнила, что разгосударствление не означает приватизацию.

«В данном случае может означать передачу в доверительное управление, если есть хороший управляющий. Может быть, какие -то объекты можно будет выставить на аукцион, если найдется частный инвестор, который готов взять на попечение тот или иной объект культуры, содержать его, инвестировать в него деньги без изменения целевого назначения», - пояснила вице-премьер.

Поскольку, как она заметила, большинство объектов культуры находятся в центральных районах городов, они не должны рассматриваться как привлекательные объекты недвижимости.

Фото: ortcom.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: