Меркель: Европа продолжит санкции против России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2016 03:01 Zakon.kz
Санкции в отношении РФ были бы сняты при условии выполнения "Минска-2", заявила канцлер Германии.
Евросоюз будет продолжать санкции в отношении России. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель во время совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции, передает ТАСС.

"Так как Минские соглашения не были выполнены до конца, нам придется продолжать санкции в отношении России", - заявила Меркель. Она добавила, что санкции в отношении РФ были бы сняты при условии выполнения "Минска-2".

"Мы считаем, было бы лучше для всех, чтобы эти договоренности были реализованы и чтобы были условия для снятия санкций, но мы еще не достигли этого", - отметила Меркель.

Она также подчеркнула, что на востоке Украины до сих пор нет полноценного прекращения огня.

Гарантия мира в Донбассе

Участники "нормандского формата" должны договориться о гарантиях мира в Донбассе, продолжила канцлер Германии.

"Мы должны договориться о мерах, которые будут гарантировать мир (в Донбассе)", - заявила Меркель.

"Мы продолжаем переговоры в "нормандском формате" ради урегулирования конфликта в Донбассе, мы продолжим двигаться в этом направлении, - заверила она. - Попробуем еще раз сесть и говорить о том, как нам урегулировать ситуацию в Донецке и Луганске".

Фото: Vesti.ru.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: