Лента новостей
0

Житель Техаса попал под суд за то, что запретил своей дочери пользоваться iPhone

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2016 20:28 Zakon.kz
Инцидент, по словам родителя, полностью разрушил его отношения с дочерью.
Житель американского штата Техас оказался на скамье подсудимых за то, что запретил своей 12-летней дочери пользоваться популярным смартфоном iPhone. Как сообщили местные СМИ, в суд на Рональда Джексона подала его бывшая супруга, передает ТАСС.

Это произошло после того, как их совместная дочь нажаловалась матери, что отец отобрал у нее любимый гаджет. Девочка после развода живет с мамой и ее новым супругом, но иногда гостит у родного отца. Именно в один из таких визитов и произошел инцидент.

По словам дочери, Джексон наотрез отказался возвращать смартфон, мотивируя это тем, что он плохо влияет на ребенка Как объяснил сам Джексон, он конфисковал мобильник в воспитательных целях, прочитав одно из поступивших на него сообщений, которое он счел слишком грубым для девочки.

"Я всего лишь исполнял свои родительские обязанности, - рассказал он. - Необходимо говорить детям, когда они поступают плохо, и наказывать их, чтобы они знали, что им не следует этого делать". Однако экс-жена и ее новый супруг, работающий полицейским в одном из техасских городков, не согласились с такой постановкой вопроса, подав на Джексона в суд за нарушения прав собственной дочери.

Мужчина отказался самостоятельно предстать перед правосудием по пришедшей ему повестке. Однако ему пришлось серьезно пожалеть об этом, так как впоследствии в его дом нагрянул наряд полиции. Предъявив Джексону обвинения в краже того самого телефона, его арестовали до начала судебного разбирательства. Родителю грозило до шести месяцев тюрьмы плюс штраф в размере $2 тысяч. В ходе слушаний судья отказался дать ход этому делу, указав на недостаток улик против подсудимого, и признал его невиновным.

Этот инцидент, по словам Джексона, полностью разрушил его отношения с дочерью, которой, в частности, пришлось свидетельствовать на суде против отца. "Я не могу поверить, что обычный мобильник привел к этой ситуации", - сказал он, добавив, что готовит встречный иск против своей экс-супруги и ее нынешнего мужа-полицейского. В разговоре с журналистами мужчина выразил надежду, что рано или поздно его отношения с дочерью все же наладятся. Но злополучный телефон Джексон ей так и не вернул.
Кирилл Волков
Фото: kievpravda.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: