Спасатели ЗКО пришли на помощь косуле, искусанной собаками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2016 22:40 Zakon.kz
Травмированную косулю транспортировали в областной экологический центр.
Спасатели Оперативно-спасательного отряда Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области пришли на помощь косуле, оказавшейся на подворье одного из частных домов в пригороде Уральска. Подобная операция по спасению в практике спасателей впервые, передает ДЧС ЗКО.



Вызов поступил от жителя города, который, проезжая по улице Чагано-Набережная, увидел косулю, на которую напала стая собак.

При осмотре сотрудником центра выявлено, что задние конечности не двигаются, шея в вывернутом состоянии.



Выпускать раненое животное в дикую природу нельзя, так как она без квалифицированной ветеринарной помощи может погибнуть.

Осмотрев травмированную косулю, спасатели приняли решение транспортировать парнокопытное в детский зоопарк, так называют уральцы областной экологический центр.



Косуля сейчас находится на станции, где ей подготовили отдельный вольер.

Фото: Группа госязыка и информации Департамента по ЧС Западно-Казахстанской области




Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: