Остановки Петропавловска оклеены деньгами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2016 05:09 Zakon.kz
Волонтеры признают, что горожане настороженно отнеслись к такому жесту доброй воли. Многие стесняются у всех на глазах брать деньги.
Остановки Петропавловска оклеены деньгами. Добровольцы предлагают воспользоваться ими тем, кому не хватает заплатить за проезд – он стоит 65 тенге, сообщает КТК.

Сумма, правда, небольшая – 20-30 тенге. Взять монеты может любой, кто нуждается в небольшой сумме. Волонтеры боялись, что ими непременно воспользуются бездомные. Но бомжи оказались порядочными и монеты используют исключительно по назначению. Организаторы признают, что горожане настороженно отнеслись к такому жесту доброй воли. Многие стесняются у всех на глазах брать деньги. Правда, говорят, когда стемнеет, мелочи уже не остается. Волонтеры, а это несколько человек, в итоге в день тратят примерно 300 тенге. Свою помощь обещают, пока будут водиться свободные деньги.

Бауржан Мустафин, волонтер:

- Студентам, школьникам, молодым людям, бывает, пенсионерам не хватает, да и мне не хватало пару раз тенге 10, 15. Это не для бедных, это для горожан, любой человек может, бывают случаи.

Галина Базаева.


Фото: кадр из видео.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: