КНДР пригрозила ударом по США и Южной Корее
Zakon.kz
Об этом в среду, 24 февраля, сообщило агентство Kyodo.
КНДР пригрозила ударами по Южной Корее и США в случае, если увидит угрозу своей стране в совместных военных учениях двух стран, передает Lenta.ru.
Совместные учения США и Южной Кореи пройдут в марте и будут продолжаться восемь недель.
7 февраля власти Южной Кореи заявили, что Сеул и Вашингтон начнут переговоры о размещении на Корейском полуострове американской системы противоракетной обороны (ПРО) в ответ на растущую угрозу со стороны КНДР.
С начала текущего года КНДР несколько раз вызывала возмущение у мирового сообщества. Так, 6 января Пхеньян официально объявил об успешном испытании водородной бомбы. Лидер страны Ким Чен Ын заявил, что такое оружие необходимо для защиты от ядерной угрозы со стороны США.
7 февраля Северная Корея осуществила запуск ракеты и вывела на орбиту спутник «Кванменсон-4» («Яркая звезда-4»). В мировом сообществе восприняли произошедшее как нарушение резолюций Совета Безопасности ООН, которые запрещают КНДР ракетные пуски с применением баллистических технологий.
В СБ ООН осудили поступки Северной Кореи и пообещали принять «серьезные меры».
Фото: KCNA / Reuters
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript