В столице Киргизии установлен температурный рекорд полувека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2016 03:59 Zakon.kz
В Бишкеке 24-25 февраля температура поднялась до отметки +24 градуса. Ранее такая температура была зафиксирована в 1963 году.
Аномально теплая для февраля погода – +22/24 градуса днем — установилась в столице Киргизии 24 — 25 февраля, синоптики заявляют о температурном рекорде за последние полвека, сообщает РИА Новости.

Ранее такие показатели, по данным киргизской Гидрометеослужбы, фиксировались в 1963 году, когда воздух прогрелся до +20/25 градусов, абсолютный минимум —30/35 градусов наблюдался в 1951 году.

В пятницу, 26 февраля, в Бишкеке также ожидается теплая погода — до +24 градусов.

В связи с повышением температуры чрезвычайные службы республики опасаются схода снежных лавин в горных районах и автодорогах, соединяющих север и юг республики, а также проходящих через лавиноопасные участки, и призывают соблюдать меры предосторожности.

Фото: РИА Новости.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: