Германия больше не признает паспорта из подконтрольных ИГ районов
Zakon.kz
Как стало известно, боевикам ИГ в этих районах удалось заполучить множество бланков паспортов.
Власти Германии больше не признают паспорта Сирии и Ирака, которые были выданы в районах, находящихся под контролем экстремистской группировки "Исламское государство", сообщает ВВС.
Министр внутренних дел Германии назвал недействительными все документы, выданные в сирийских городах Дейр-эз-Зор, Ракка и Эль-Хасака, а также в иранских провинциях Мосул и Анбар.
Как стало известно, боевикам ИГ в этих районах удалось заполучить множество бланков паспортов.
В 2015 году правительственный советник в Ливии Абдул Басит Харун рассказал ВВС, что боевики ИГ проникают в Европу под видом беженцев. Он рассказал, что контрабандисты прячут боевиков ИГ на судах с нелегальными мигрантами.
Фото: dw.com.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript