Правительством РК приняты меры для стабильного проведения полевых работ 2016 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.02.2016 22:55 Zakon.kz
Стоимость дизельно топлива для проведения работ составит 95 421 тенге за тонну.
Правительством РК приняты меры для стабильного проведения полевых работ 2016 года. Согласованным решением Министерства энергетики и Министерства сельского хозяйства РК рекомендуемая цена дизельного топлива для сельскохозяйственных товаропроизводителей (СХТП) на период весенне-полевых работ 2016 года составит 95 421 тенге за тонну (на условиях FCA - на заводе), то есть 79 тенге за литр, при розничной цене 99 тенге/литр, сообщает пресс-служба Минэнерго.

Как отмечают в министерстве, заявленная потребность СХТП в дизтопливе для проведения весенне-полевых работ 2016 года по данным областей составляет порядка 366,8 тыс. тонн.

На финансирование проведения весенне-полевых и уборочных работ текущего года из республиканского бюджета выделено 60 млрд. тенге.

Мониторинг поставок дизельного топлива осуществляется на ежесуточной основе.

Фото: agrosib-news.ru


Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: