Число зараженных вирусом Зика в Колумбии превысило 47 тысяч человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2016 03:28 Zakon.kz
Среди заболевших 8890 беременных женщин.
Число зараженных вирусом Зика в Колумбии превысило 47 тысяч человек, сообщил в субботу Национальный института здравоохранения южноамериканской страны, передает РИА Новости.

В конце февраля власти подтверждали наличие заболевания у 42 тысяч человек.

"Число инфицированных составляет 47 тысяч 771 человек, включая 8890 беременных женщин", — говорится в сообщении агентства Рейтер со ссылкой на субботнее заявление медиков.

Сейчас Колумбия является второй после Бразилии страной Латинской Америки и Карибского бассейна по числу зараженных этой лихорадкой.

Несмотря на количество зараженных, пока медики зафиксировали только один возможный случай микроцефалии, связанный с Зика, а также три смерти пациентов с синдромом Гийена-Барре, у которых ранее была выявлена Зика. Врачи считают, что именно этот вид лихорадки может быть причиной развития данного редкого неврологического заболевания.

Лихорадка Зика — острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.

AFP 2016/ Christophe Simon
Поделиться новостью
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: