Штаты начали строить вторую авиабазу в Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2016 06:29 Zakon.kz
Новая база ВВС США находится к юго-востоку от Кобани рядом с турецкой границей.
США практически завершили строительство первой авиабазы в подконтрольном курдам районе на севере Сирии. Также Штаты начали возводить вторую базу в той же области, сообщает курдское новостное агентство BasNews со ссылкой на представителя Демократических сил Сирии, передает Корреспондент.net.

По данным агентства, США практически завершили строительство базы в Рамилане и начали строительство новой авиабазы к юго-востоку от Кобани рядом с турецкой границей. База будет использоваться как для военных, так и для мирных целей.

Ранее сообщалось, что США строят базу Военно-воздушных сил на территории сельскохозяйственного аэропорта в городе Рамилан в провинции Эль-Хасаке. На базе будут приземляться американские вертолеты и грузовые самолеты, доставляющие снаряжение и боеприпасы курдам.
Область, где расположена база, находится под контролем сирийских курдов. Представители властей США подтвердили дислокацию войск спецназначения в этом районе.

Фото: ВВС.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: