Экипаж американского военного самолета выжил после падения в Ираке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2016 17:09 Zakon.kz
Никто из находившихся на борту самолета не пострадал. По предварительным данным, причиной падения не были какие-либо враждебные действия.
В Ираке разбился американский военный самолет, на борту которого находились четыре члена экипажа. Об этом во вторник, 8 марта, сообщил официальный представитель Пентагона, передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Инцидент произошел в субботу, 5 марта. После аварийной посадки армейского самолета-разведчика вертолеты ВМС, вылетевшие из Эрбиля на севере страны, спасли четырех членов экипажа.

Никто из находившихся на борту самолета не пострадал. По предварительным данным, причиной падения не были какие-либо враждебные действия.

Американские военные в Ираке, а также в соседней Сирии во главе коалиции ведут борьбу с террористической группировкой «Исламское государство», нанося воздушные удары по позициям боевиков. На земле в этом регионе с террористами воюет курдское ополчение.

Группировка «Исламское государство», запрещенная в России решением суда, летом 2014 года захватила значительную часть территории Ирака и Сирии и провозгласила там халифат.

Фото: David Honl / Zuma /
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: