Трамп обвинил напавшего на него на митинге в Огайо в связях с ИГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2016 22:21 Zakon.kz
Спецслужбы сделали прекрасную работу, чтобы остановить маньяка связанного с "Исламским государством", сообщил Трамп.
Кандидат в президенты США бизнесмен Дональд Трамп заявил в своем микроблоге в Twitter о связях напавшего на него активиста с террористической организацией "Исламское государство", передает РИА Новости.

Сотрудники спецслужб США в субботу вынуждены были "взять в кольцо" кандидата в президенты Дональда Трампа, на которого во время его встречи со сторонниками в Огайо пытался напасть неизвестный чернокожий мужчина.

"Спецслужбы сделали прекрасную работу, чтобы остановить маньяка, ворвавшегося на сцену. Он связан с ИГ. Должен сидеть в тюрьме", — написал Трамп.

Ранее официальный представитель кандидата в президенты США от республиканской партии опровергла субботние сообщения СМИ об отмене предвыборного выступления Трампа в штате Огайо. Утром в субботу человек, представившийся представителем Трампа в Огайо Эриком Детерсом, заявил прессе, что бизнесмен последовал рекомендации спецслужб США и отменил выступление по соображениям безопасности.

Накануне кандидату на номинацию в президентской гонке в США миллиардеру Трампу пришлось "из соображений безопасности" отменить выступление в Университете Иллинойса в Чикаго. Тысячи противников эпатажного политика собрались внутри и вокруг арены, в результате чего мероприятие было отменено до прибытия спикера, но несколько стычек между сторонниками и противниками Трампа возникли и в его отсутствие.

Позднее СМИ заподозрили в срыве мероприятия сторонников кандидата-демократа Берни Сандерса. Позднее сам Трамп не исключил такой вероятности.

Фото tjournal.ru
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: