Лента новостей
0

Подготовка к паводкам в ВКО ведется с нарушениями

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2016 22:36 Zakon.kz
К такому выводу пришли прокуроры.
В результате проверки выяснилось, что под угрозой подтопления находятся 160 населенных пунктов области, передает "24.kz".

Под водой также могут оказаться 22 километра железнодорожных путей и более 100 километров автомобильных дорог. Поэтому противопаводковые мероприятия должны проводиться особенно тщательно, считают правоохранительные органы. Тем не менее проверка показала обратное. Во многих районах не хватает специальной техники, горючего, нет оборудования для оповещения населения о ЧС. Заготовленные материалы для сооружения дамб не соответствуют требованиям. Вместо песка в мешках используют производственный шлак, опасный для окружающей среды. К тому же, находятся они далеко от мест фактической угрозы подтопления, сообщают в прокуратуре.

Жандос Коныров, прокурор 1-го управления ВКО: - Несмотря на отчеты акимов городов-районов о полной готовности к предстоящему паводковому периоду, проверкой были выявлены ряд существенных нарушений. По всем выявленным фактам нарушения законности в настоящее время вынесены акты прокурорского надзора в адрес уполномоченных органов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: