Лента новостей
0

Повторная сдача ЕНТ будет стоить казахстанскому выпускнику чуть более 2 тысяч тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2016 23:44 Zakon.kz
"У молодых людей всегда должен быть второй шанс", - отмечал ранее министр образования Е. Сагадиев.
В Министерстве образования и науки РК сообщили, что выпускники, желающие повторно пройти ЕНТ будут сдавать 4 предмета: история Казахстана, математика, язык обучения и предмет по выбору (профильный). Стоимость повторной пересдачи ЕНТ составит 2242 тенге, передает Zakon.kz.

Список вузов для повторной сдачи ЕНТ будет определен Министерством образования и науки. Для получения второй попытки тестирования выпускникам необходимо сдать заявление, 4 фотографии 3X4 и документы об окончании средней школы или организации ТИПО в ближайший базовый вуз по месту проживания.

Напомним, что в этом году сдача ЕНТ выпускниками школ пройдет с 1 по 15 июня. Для выпускников, не набравших пороговый уровень, предоставляется возможность платно повторно сдать тестирование в августе этого же года в базовых вузах, расположенных во всех областных центрах и городах Астана и Алматы.

Как сообщалось ранее, в самом механизме сдачи ЕНТ в этом году не будет изменений. Все вопросы уже запечатаны. По первому тестированию будут распределены гранты и знаки Алтын белгi – все без изменений.

Фото: www.arnapress.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: