Лента новостей
0

Актюбинцев призвали пользоваться светодиодными лампами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2016 15:19 Zakon.kz
О преимуществах и экономии рассказали эксперты министерства по инвестициям и развитию.
В регионе внедряется целая программа по повышению информированности населения об энергоэффективности освещения, передает 24.kz.

Государственные и частные организации уже давно экономят таким образом. А вот население пока по старинке пользуется лампами накаливания – из-за их дешевизны. Однако, утверждают эксперты, это лишь видимая экономия. Светодиодная продукция стоит дороже, но значительно снижает потребление электроэнергии, да и служит дольше. Производители дают 10 лет гарантии на каждую лампу. Два крупных актюбинских магазина уже поддержали проект. Там можно приобрести экономные источники света по доступной цене.

Енлик Даутбаева, эксперт Министерства по инвестициям и развитию РК: - Министерство будет активно поддерживать данный проект в целях повышения уровня информированности населения о преимуществах энергоэффективных технологий.

Сергей Вишняк, предприниматель: - Торговля будет производиться не со скидкой, а по себестоимости. Наши предприятия берут на себя расходы по доставке, хранению и реализации, тем самым мы вносим посильную лепту в программы антикризисные.

Фото: brilux.com.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: