Порошенко пригрозил распустить Раду, если не будет сформировано новое правительство

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2016 05:57 Zakon.kz
Ранее Порошенко неоднократно заявлял, что выступает категорически против досрочных выборов Рады.
Президент Петр Порошенко ожидает формирования нового правительства и коалиции в первый рабочий день Верховной рады, угрожая в противном случае распустить парламент. Об этом он заявил в интервью нескольким украинским телеканалам, сообщает ТАСС.

"Хочу подчеркнуть, что Конституция дает мне 30 дней для того, чтобы отреагировать на отсутствие коалиции. Подчеркиваю, что парламент этих 30 дней не имеет. Я не собираюсь их давать. И в первый день я жду, что это решение (формирование новой коалиции и правительства) будет принято", - сказал Порошенко.

По его словам, "в первую парламентский неделю страна должна иметь нового премьера, новую коалицию, новую программу действий правительства, которая гарантирует определенную стабильность в работе коалиции и правительства".

Ранее Порошенко неоднократно заявлял, что выступает категорически против досрочных выборов Рады.

Фото: Facebook.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: