Лента новостей
0

Суд продлил срок домашнего ареста Сейтказы Матаева на один месяц

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2016 23:51 Zakon.kz
Суд продлил домашний арест для Сейтказы Матаева до 22 мая.
Срок домашнего ареста президента Национального пресс-клуба, главы Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаева, обвиняемого в хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов, продлен на один месяц - до 22 мая, передал корреспондент .

Соответствующее определение суд Медеуского района Алматы принял в понедельник, поддержав, таким образом, ходатайство следствия.

Адвокаты Матаева просили суд о применении к их подзащитному меры пресечения в виде залога. Сам Матаев не принимал участие в судебном заседании, так как до сих пор находится в кардиологическом центре, куда он был госпитализирован 7 апреля с высоким артериальным давлением.

Сейтказы Матаев и его сын Асет, возглавляющий информационное агентство "КазТАГ", обвиняются в хищении бюджетных средств в особо крупном размере и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Сейтказы Матаев находится под домашним арестом с 24 февраля. Асет Матаев был помещен под домашний арест 28 марта. Они оба полностью отвергают все обвинения.

Фото: kazpravda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: