Лента новостей
0

Родители девочки, которую покусал тигр, планируют подать в суд на барнаульский зоопарк

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2016 16:46 Фото: zakon.kz
По словам руководителя зоопарка, встретиться и пообщаться с родителями ребенка им пока не удалось.
Родители девочки-подростка, которую покусал тигр в барнаульском зоопарке, планируют подать в суд на барнаульский зоопарк, однако пока этого не произошло, передает ТАСС.

Об этом корреспонденту сообщил директор зоопарка Сергей Писарев.
"По нашей информации, родители девочки обратились в одну из юридических компаний, чтобы подать в суд на зоопарк, но им отказали. Предполагаем, что они будут искать другую компания для этого", - сказал Писарев.

По словам руководителя зоопарка, встретиться и пообщаться с родителями ребенка им пока не удалось. Как пояснил Писарев, в пятницу 15 апреля сотрудники зоопарка планируют приехать в медучреждение, где сейчас находится ребенок.
"Мы запланировали эту встречу на пятницу - сейчас она после операции, ей необходимо прийти в себя, почувствовать себя уравновешенно, чтобы начать проходить реабилитацию", - отметил Писарев.

Как сообщалось ранее, 10 апреля вечером две несовершеннолетние самовольно проникли на территорию закрытого для посетителей зоопарка "Лесная сказка" в Барнауле. Одна из них перелезла через ограждение клетки с тигром, чтобы сфотографировать его. В результате животное схватило несовершеннолетнюю за ноги. Ее спасли проходившие мимо граждане, которым удалось отвлечь хищника и оттащить ребенка от клетки. С рваными ранами ног девочка была госпитализирована. Ей провели операцию, и по информации региональных властей, инвалидность ребенку не грозит. По данным СУ СК по Алтайскому краю, в крови несовершеннолетней обнаружен алкоголь в количестве 0,5 промилле. Доследственная проверка продолжается.

Ксения Шубина
Фото: politsib.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: