Лента новостей
0

Египет ежегодно "производит" 22 миллиона тонн мусора

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2016 20:41 Zakon.kz
Из этого количества перерабатывается лишь 12% отходов.
Количество мусора, которое ежегодно "производит" Египет, возросло в последнее время до 22 миллионов тонн, из которых перерабатывается лишь 12%, заявила исполнительный директор управления по отходам при министерстве охраны окружающей среды Египта Фатыма Мохсин, передает РИА Новости.

"Из этого количества перерабатывается лишь 12% отходов, что очень мало по сравнению с другими странами. Кроме того, происходит захоронение еще 5%, а оставшиеся 83% распределяются на государственных или стихийных свалках", — рассказала представитель министерства, слова которой приводит в среду новостной портал "Йоум7".

По ее словам, в городах уровень сбора отходов на настоящий момент составляет почти 80,5%, в сельских районах он значительно ниже — всего 50%. Расходы на сбор и переработку мусора в Египте составляют порядка 2,2 миллиарда египетских фунтов (почти 248 миллионов долларов) ежегодно.

Маргарита Кислова
Фото: theecology.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: