Лента новостей
0

МИД РК: казахстанцев нет среди пострадавших при взрыве в Кабуле

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2016 19:33 Zakon.kz
Как заявляет МИД, казахстанцев нет среди погибших и пострадавших при взрыве в Кабуле.
Граждан Казахстана нет среди пострадавших и погибших при взрыве в столице Афганистана, сообщил ИА Новости-Казахстан руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Взрыв прогремел в центре столицы Афганистана во вторник. У посольства США в центре города были слышны звуки сирен, в небе был виден густой дым. Рядом с посольством находится штаб-квартира миссии НАТО в Афганистане. Сообщается, что взрывом эти здания затронуты не были.

"Наших граждан нет среди погибших и пострадавших при взрыве в Кабуле", — сказал Жайнаков агентству по телефону.

Число пострадавших при взрыве в центре столицы Афганистана превысило 200, несколько человек погибли, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на министерство здравоохранения Афганистана.

Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан", ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны выросло влияние радикальной группировки "Исламское государство".

Фото: © REUTERS
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: