Лента новостей
0

Кайрат Нуртас даст старт звездной команде «TuranWater»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2016 05:29 Zakon.kz
24 апреля состоится V международный благотворительный «Алматы Марафон».
Певец Кайрат Нуртас, режиссер и актер Нуртас Адамбай, модель Айя Шалкар, блогер и журналист Жанна Ильичева и Дмитрий Жуков, финансовый директор Asia Waters, вошли в состав команды «Turan Water». Под руководством Олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой звездная команда пробежит «Экиден», представляющий собой эстафету на марафонской дистанции 42,5км.



«Я думаю, молодежь глядя на наших участников захочет им подражать, вести здоровый образ жизни. Как говорят ученые, наше здоровье на 50% зависит от образа жизни, только на 20% от окружающей среды и на 10% от медицинских факторов. Все мы с рождения получаем генетический набор, который должен обеспечить достижения нами максимально возможных жизненных целей. Реализовать эти возможности на практике, достичь своего жизненного потолка могут только здоровые люди, которые ведут здоровый образ жизни. Человек должен ставить перед собой большие цели. Эти цели должны быть мотивацией для того, чтобы быть здоровым, счастливым и успешным», - сказала Олимпийская чемпионка.

Также Рыпакова рассказала о своем особом отношении к воде, которую надо пить при занятиях спортом. Сама она давно предпочитает природную воду Turan. Легкоатлетка дала советы начинающим бегунам и рассказала о нюансах бега на длинные дистанции.



V международный благотворительный «Алматы Марафон» состоится завтра. Старт звездной команде задаст казахстанский певец Кайрат Нуртас, который преодолеет 5-километровую дистанцию и передаст эстафету другому участнику. Защищать звезду от назойливых фанатов и желающих сделать селфи будет телохранитель певца.

«Молодежь должна придерживаться здорового образа жизни. Не скажу, что я каждый день занимаюсь спортом и бегаю, но прикладываю усилия, чтобы держать свое тело в форме. Можно сказать, что та энергия, которую я трачу на сцене, сравнима с усилиями, прикладываемыми во время тренировки»,- сказал Кайрат Нуртас.

Известная в Казахстане и за его пределами модель Айя Шалкар рассказала о своих секретах красоты.



«У меня хорошая генетика, я не придерживаюсь диет. Но все же занимаюсь спортом, три раза в неделю, будь это плавание, танцы или тренажерный зал. Также я пью много воды, не обезвоживаю организм. Меня радует то, что здоровый образ становится модным и все больше людей занимается спортом. Для меня честь участвовать в таком проекте»,- поделилась Айя Шалкар.

Напомним, что во время проведения забега движение автотранспорта будет ограничено. В частности, с 1.00 до 14.00 проезд на автотранспорте в местах прохождения дистанций марафона будет временно невозможен. Запланирован частичный отвод автотранспорта с северной стороны проспекта Аль-Фараби, с западной стороны ВОАД и южной стороны проспекта Абая. Проспект Сейфуллина на участке пересечения от проспекта Абая до проспекта Аль-Фараби будет полностью перекрыт.

Движение будет полностью восстановлено после истечения расчетного времени соревнований – в 14:00.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: