Лента новостей
0

Звезды TuranWater и другие участники марафона подтвердили его смелый девиз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2016 01:45 Zakon.kz
В V международном благотворительном «Алматы Марафоне» участие приняли свыше 20 тысяч человек из 40 стран мира.
В Алматы состоялся пятый международный благотворительный марафон «Смелость быть первым».

В массовом забеге приняли участие более 20 тысяч человек, среди которых градоначальник Южной столицы Бауыржан Байбек, известные спортсмены, деятели культуры, бизнесмены, любители спорта и здорового образа жизни.

«Марафон с каждым годом объединяет все больше участников - алматинцев и казахстанцев, а также гостей, которые приезжают в наш красивый город. В этом юбилейном соревновании участвуют представители 40 стран мира, более 100 компаний, всего более 20 000 человек станут участниками международного забега», - сказал Бауыржан Байбек.



В программу марафона были включены: забеги на 3 км, 10 км, 21 км, 42 км 195 м, марафонская эстафета (экиден) и скандинавская ходьба. Финиш массового забега завершился на Центральном стадионе, где по традиции каждый участник получил памятную медаль, а победителям и призерам в категориях были вручены ценные подарки и сертификаты.



Звездная команда «TuranWater», в состав которой вошли певец Кайрат Нуртас, режиссер и актер Нуртас Адамбай, модель Айя Шалкар, блогер и журналист Жанна Ильичева и финансовый директор Asia Waters Дмитрий Жуков под руководством Олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой, финишировали ярким шоу вокруг шестого участника команды – ростовой куклы воды Turan, внутри которой бежал спортсмен.

«Мы включили нашу природную минеральную воду в состав звездной команды, потому что считаем, что она - звезда в индустрии воды для питья и безусловно имеет право на звание посла здорового образа жизни; также, мы хотим понравиться своим потребителям, привлекаем их внимание, создаем особые новости и события. Наша вода – «живая» и мы организуем вокруг нее очень живую активность. Поэтому, с ростовой куклой Turan на марафоне было шоу, которое вполне удалось и понравилось зрителям и болельщикам», - сказала бренд-менеджер Turan Асель Жакупова.



Большая суматоха была и на старте вокруг Кайрата Нуртаса, которому с трудом удалось пройти сквозь барьер поклонников к арке забега. Свою эстафетную ленту певец передал через 5 км модели Айе Шалкар.



«Никогда столько не бегала, поэтому могу сказать, что превосходить свои ожидания - невероятно приятно. Атмосфера была очень крутая, а настрой у всех - прямо боевой. Горжусь своими земляками. Спасибо «TuranWater» за такую возможность», - сказала модель Айя Шалкар.

По результатам Экиден, первое место досталось команде AlmatyBroTeam, чей результат составил 2 часа 20 минут 27 секунд, второе – команде Bonas Kazakhstan с результатом 2 часа 20 минут 34 секунды, а третьей стал «Президентский полк «Батыр» – 2 часа 45 минут 58 секунд.



Благотворительные марафоны давно уже стали обычным явлением во всем мире. Такие крупномасштабные акции ставят перед собой цель сделать доброе дело. К примеру, в этом году все вырученные средства пойдут в центр «АРДИ» - Ассоциации родителей детей-инвалидов - на покупку оборудования для восстановления опорно-двигательной системы.

«Я долгое время не могла ходить. Теперь я бегу, а значит, я живу. Сегодня, я участвовала не ради наград, или хорошего результата, я бежала для себя, чтобы доказать себе, что я могу все. Я доказала своему организму на что я способна. Я хочу жить и хочу активно участвовать во всех мероприятиях нашего города. Подрастающему поколению хотела бы пожелать любить себя, любить свой город и общество, в котором мы живем. Желаю жить в мире, дружбе и согласии, процветать и становится лучше», - сказала 56-летняя Майрия Байжуманова.



Первый Алматы-марафон был организован 27 мая 2012 года, в конце 2013 года марафон «Смелость быть первым» стал членом Международной Ассоциации марафонов и пробегов (AIMS) и встал в один ряд с такими знаменитыми марафонами, как Бостонский, Амстердамский, Нью-Йоркский марафоны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: