Полиция Петропавловска переведена на усиленный вариант несения службы
Zakon.kz
Развод комплексных сил полиции завершился прохождением торжественным маршем под звуки военного оркестра.
В канун старта республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» на площади «Достык» Петропавловска прошел общий гарнизонный развод комплексных сил полиции, сообщает ДВД СКО.
Сотрудники местной полицейской службы, административной полиции городского и областного полицейских ведомств, Управления специализированной службы охраны, военнослужащие Нацгвардии, кинологи, бойцы частных охранных формирований, добровольные помощники полиции – в общем гарнизонном разводе принял участие весь авангард комплексных сил полиции, обеспечивающих охрану общественного порядка и дорожной безопасности на улицах Петропавловска.
Заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Кайрат Оразалин и начальник МПС ДВД полковник полиции Канат Айтбаев сделали акцент на проверку автотехники полицейских и на общую готовность заступающих нарядов к несению службы в весенне-летний период.
«Общие гарнизонные разводы проводятся ежемесячно с целью мотивирования молодых сотрудников на успехи в службе, укрепления патриотизма. Между тем, данный гарнизонный развод проведен в канун трехдневного оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», которое стартует по всей республике 23 апреля. Цель операции – предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений на улицах и в других общественных местах», - пояснил начальник Управления административной полиции ДВД СКО подполковник полиции Даурен Казбеков.
Заступающим на дежурство были зачитаны ориентировки на без вести пропавших и уголовных преступников. Было обращено внимание на безукоризненное несение службы в плане тактичного и вежливого обращения с гражданами, соблюдения дисциплины и законности.
По традиции, развод комплексных сил полиции завершился прохождением торжественным маршем под звуки военного оркестра.
По информации МПС ДВД СКО, ежедневно в областном центре на охрану общественного порядка и обеспечение дорожной безопасности заступает порядка 300 сотрудников правоохранительных органов.
Фото ДВД СКО
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript