Лента новостей
0

А.Мырзахметов: президент в Послании четко расставил акценты для бизнеса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2016 16:14 Zakon.kz
«Готовьтесь, государство вечно опекать вас не может».
Для бизнеса сегодня настает «час икс», предпринимателям необходимо работать «засучив рукава», считает председатель правления НПП «Атамекен» Аблай Мырзахметов, передает МИА Казинформ.

«Самое главное, что Глава государства четко знает, куда нужно идти, как идти, четко ставит задачи. Н. Назарбаев четко дал понять, что в условиях плавающего курса тенге часть населения потеряла доходы, и Правительство об этом знает, и государство об этом заботится. Глава государства расставил акценты и ответил на все вопросы, интересующие многих, в том числе по бизнесу», - сказал А.Мырзахметов в интервью журналистам, комментируя новое Послание Президента РК народу страны.

Также в Послании, как отмечает глава НПП, прозвучала мысль в виде основного лейтмотива о том, что для бизнеса сегодня настает «час икс», о котором всегда ранее предупреждал Президент.

«Ведь неоднократно говорилось о том, что будет конкуренция, будет вхождение в ВТО: «готовьтесь, государство вечно опекать вас не может». Поэтому бизнесу также нужно принять этот вызов, сделать нормой жизни, мобилизоваться и работать «засучив рукава», ведь у нас есть план, а это самое главное», - подытожил А. Мырзахметов.

Автор: Мурат Жакеев
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: