Лента новостей
0

Турция разместила на границе с Сирией ракетные установки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2016 19:12 Zakon.kz
Ракетные установки, способные производить сорок выстрелов за восемьдесят секунд.
Турецкая армия стягивает дополнительные силы к границе с Сирией, в районе города Килис размещены ракетные установки, способные производить сорок выстрелов за восемьдесят секунд, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu.

По информации военного источника агентства, из западных регионов Турции на военную базу 5-й бронетанковой бригады в провинции Газиантеп на юго-востоке страны направлена дополнительная военная техника на 13 трейлерах с целью поддержки подразделений ВС Турции, дислоцированных на границе с Сирией.

Килис за последние недели несколько раз подвергался ракетному обстрелу с приграничной территории Сирии, которую контролирует террористическая группировка "Исламское государство". В результате погибли десять человек и около 40 получили ранения. Турецкая артиллерия в каждом случае открывала ответный огонь по позициям ИГ.

В понедельник турецкие СМИ со ссылкой на военные источники сообщили о направлении в район Килиса дополнительной бронетехники, а также об уничтожении в результате артобстрела с территории Турции восьми боевиков и пусковой ракетной установки ИГ на севере Сирии.

Фото: © AP Photo/ Aris Messinis
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: