Лента новостей
0

КУИС МВД РК задержаны 7 условно осужденных, находившихся в розыске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2016 17:04 Zakon.kz
Результатом целенаправленной работы оказались успешные показатели по розыску.
В течение пяти дней в рамках республиканского профилактического мероприятия «Условник» удалось установить и задержать семерых условно осужденных, находившихся в розыске. Об этом МИА Казинформ сообщили в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК.

«Основная цель мероприятия заключается в предупреждении и недопущении повторных преступлений лицами, состоящими на учете в территориальных службах пробации УИС. При взаимодействии с криминальной полицией и участковыми инспекторами полиции в течение ОПМ проверено по месту жительства без малого 27 тысяч осужденных к наказанию без изоляции от общества, в ходе которых было выявлено свыше 600 нарушений условий и порядка отбывания наказаний. По ним в суды направлено 57 материалов на продление испытательного срока, 229 на замену ограничения свободы лишением свободы», - отмечается в сообщении Комитета УИС.

Результатом целенаправленной работы оказались успешные показатели по розыску. К примеру, в заключительный день РПМ «Условник» сотрудникам службы пробации Жамбылской области удалось выйти на след 40-летнего осужденного, который уклонился в декабре 2015 года от отбытия наказания (год и шесть месяцев в виде ограничения свободы). Беглец задержан на пастбище в горной местности в 70 км от села Кошкарата, которое расположено в 140 км от г. Тараза.

Автор: Галымжан Хасенов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: