Лента новостей
0

А. Джаксыбеков: Обратная связь с населением должна быть оперативной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2016 18:42 Zakon.kz
А.Джаксыбеков обратил внимание на недостаточную оперативность в рассмотрении обращений и качество предоставляемых ответов.
Рубрики «Народный контроль» и «Виртуальная приемная» на сайте городского акимата стали одним из действенных способов обратной связи акимата с населением, передает официальный сайт акимата Астаны.

В настоящее время обращения направляются на рассмотрение районным акиматам, городским управлениям и столичным департаментам. Только с начала года на сайт поступило более 3,5 тысячи обращений граждан, большая часть из которых касается деятельности ЖКХ, благоустройства внутридворовых территорий, нарушений правил автопарковки и пассажирских перевозок.

Свыше 122 тысяч обращений поступило с января текущего года на номер 109 в Единый контакт-центр, внушительная доля которых связана с жилищно-бытовыми вопросами.

Сегодня аким города Астаны Адильбек Джаксыбеков на аппаратном совещании в столичном акимате обратил внимание на недостаточную оперативность в рассмотрении обращений и качество предоставляемых ответов.

«Все поднимаемые вопросы надо по возможности решать максимально оперативно. Жители должны быть уверены, что если они обратились, то их вопрос будет решен. Если по объективным причинам мы не можем решить вопрос, то надо своевременно ответить жителю, разъяснить ситуацию», – сказал аким столицы, сделав замечания руководителям управлений, которые допустили наибольшее количество просроченных заявлений.

По словам акима, есть случаи, когда госорганы затягивают с решением имеющихся проблем, перекладывая ответственность друг на друга.

В качестве примера А. Джаксыбеков привел жалобу жительницы столицы на нарушенное благоустройство вдоль набережной со стороны микрорайона Чубары, поручив в ближайшее время устранить проблему.

Исполнительская дисциплина в таких вопросах должна быть безоговорочной, было подчеркнуто на совещании.

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: