Лента новостей
0

К.Бозумбаев пообещал ретиво исполнять функции по охране окружающей среды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2016 19:57 Zakon.kz
"Поэтому мы будем четко мониторить ситуацию и будем на стороже".
Министр энергетики РК Канат Бозумбаев заверил, что будет активно заниматься вопросами охраны окружающей среды. Об этом он заявил в ходе отчетной встречи перед населением, передает МИА Казинформ.

«Конечно, я читаю и средства массовой информации, и разные мнения, когда (говорят, что - прим. ред.) «доверили козлу огород» (...) когда энергетика - один из крупных загрязнителей, который делает эмиссию в окружающую среду, а с другой стороны здесь - охрана окружающей среды». Скептикам могу сказать, ровно такая же ситуация в пятой-шестой экономике мира - во Франции, где министр энергетики и охраны окружающей среды Сеголен Руаяль выполняет ту же роль. Заверяю, что не менее ретиво буду исполнять функции по охране окружающей среды, потому что ответственно отношусь к этому вопросу, как гражданин этой страны», - сказал министр.

Он отметил, что как бы не развивалась экономика, должен быть разумный предел, когда выбросы в окружающую среду должны быть жестко регламентированы и лимитированы.

«Поэтому мы будем четко мониторить ситуацию и будем на стороже, - добавил К.Бозумбаев. - Возродим комитет, чтобы был профильный комитет экологического регулирования. Планируем привлечь туда в значительной степени утраченных профессионалов, которые годами работали в этой сфере. Мы хотим вернуть их обратно, но это как получится, либо будем привлекать новых людей».

Автор: Анеля Касымова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: